Veja todos os jogos das quartas da Superliga Feminina

Tabela de jogos das quartas de final da Superliga FEmininaA Confederação Brasileira de Voleibol (CBV) divulgou, nesta segunda-feira (16.03), a tabela do playoff das quartas de final da Superliga feminina de vôlei 14/15. O jogo de abertura da fase decisiva acontecerá às 21h30 desta sexta-feira (20.03), com o confronto entre o Rexona-Ades (RJ), atual campeão, e o São Cristóvão Saúde/São Caetano (SP), no ginásio Lauro Gomes, em São Caetano (SP).

A primeira rodada das quartas continuará no sábado (21.03) com dois duelos. O Dentil/Praia Clube (MG) jogará com a Camponesa/Minas (MG), às 13h, no ginásio do Praia, em Uberlândia (MG). Na sequência, às 15h30, o Molico/Nestlé (SP) receberá o Pinheiros (SP), no José Liberatti, em Osasco (SP).

O último jogo da rodada será no domingo (22.03), quando o Sesi-SP duelará com o Brasília Vôlei (DF), às 12h30, na Vila Leopoldina, em São Paulo (SP). Os quatro confrontos terão transmissão ao vivo do SporTV.

A segunda rodada acontecerá nos dias 23, 24 e 25 de março e a terceira, se necessário, nos dias 27 e 28.03.

SUPERLIGA FEMININA 14/15

PRIMEIRA RODADA – QUARTAS DE FINAL

20.03 (SEXTA-FEIRA) – São Cristóvão Saúde/São Caetano (SP) x Rexona-Ades (RJ)
LOCAL/HORÁRIO: Lauro Gomes, em São Caetano (SP), às 21h30

21.03 (SÁBADO) – Dentil/Praia Clube (MG) x Camponesa/Minas (MG)
LOCAL/HORÁRIO: Praia Clube, em Uberlândia (MG), às 13h

21.03 (SÁBADO) – Molico/Nestlé (SP) x Pinheiros (SP)

LOCAL/HORÁRIO: José Liberatti, em Osasco (SP), às 15h30

22.03 (DOMINGO) – Sesi-SP x Brasília Vôlei (DF)

LOCAL/HORÁRIO: Vila Leopoldina, em São Paulo (SP), às 12h30

SEGUNDA RODADA – QUARTAS DE FINAL

23.03 (SEGUNDA-FEIRA) – Rexona-Ades (RJ) x São Cristóvão Saúde/São Caetano (SP)
LOCAL/HORÁRIO: Tijuca Tênis Clube, no Rio de Janeiro (RJ), às 18h

24.03 (TERÇA-FEIRA) – Camponesa/Minas (MG) x Dentil/Praia Clube (MG)
LOCAL/HORÁRIO: Arena Minas, em Belo Horizonte (MG), às 18h

24.03 (TERÇA-FEIRA) – Pinheiros (SP) x Molico/Nestlé (SP)
LOCAL/HORÁRIO: Henrique Villaboim, em São Paulo (SP), às 20h30

25.03 (QUARTA-FEIRA) – Brasília Vôlei (DF) x Sesi-SP
LOCAL/HORÁRIO: Sesi Taguatinga, em Brasília (DF), às 21h30

TERCEIRA RODADA – QUARTAS DE FINAL (se necessário)

27.03 (SEXTA-FEIRA) – Rexona-Ades (RJ) x São Cristóvão Saúde/São Caetano (SP)
LOCAL/HORÁRIO: Tijuca Tênis Clube, no Rio de Janeiro (RJ), às 19h

27.03 (SEXTA-FEIRA) – Dentil/Praia Clube (MG) x Camponesa/Minas (MG)
LOCAL/HORÁRIO: Praia Clube, em Uberlândia (MG), às 21h30

28.03 (SÁBADO) – Molico/Nestlé (SP) x Pinheiros (SP)
LOCAL/HORÁRIO: José Liberatti, em Osasco (SP), às 16h

28.03 (SÁBADO) – Sesi-SP x Brasília Vôlei (DF)
LOCAL/HORÁRIO: Vila Leopoldina, em São Paulo (SP), às 16h

Fonte: CBV

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *