Agenda dos candidatos a prefeitura de Uberlândia, 23/9

        Agenda dos candidatos a prefeitura de Uberlândia, 23/9

Alexandre Andrade (PSB) – Tarde: Faz caminhada no Bairro Roosevelt às 14h. Depois no Bairro Marta Helena, às 16h. – Noite: Reunião no Bairro Manaim, às 19h30. Cida (PSOL) – Participa de rodada de entrevista em emissora local de TV Gilberto Cunha (PSTU) – Tarde: Corpo a corpo na portaria na UAI Luizote às 17h. – Noite: Entrevista em emissora local de TV. Gilmar Machado (PT) – Tarde: Cumpre agendas da Prefeitura. Às 17h faz caminhada no Bairro São Lucas. –…

Publicado em Destaque 2, Destaque 2 – Capa Interna Secundária, Política, Triângulo Mineiro, Uberlândia | Com a tag , , , | Deixar um comentário

Confira a agenda dos candidatos a prefeito de Uberlândia, 22/9

        Confira a agenda dos candidatos a prefeito de Uberlândia, 22/9

Alexandre Andrade (PSB) 08:00 – Reunião com Presidente da CDL, Diretores e associados (acompanhamento TV) 10:30 – Gravação Programa TV 13:00 – Entrevista na agência Conexões da UFU 14:00 – Cida – Caminhada no bairro Maravilha 16:00 – Caminhada no bairro Dom Almir – Posto Pau Furado 18:30 – Feira do Jardim das Palmeiras 20:00 – Reunião com servidores Cida Machado (PSOL) A assessoria da candidata não enviou a agenda desta quinta-feira, 22 Gilberto Cunha (PSTU) Manhã: Lecionando Participa de…

Publicado em Destaque 2, Destaque 2 – Capa Interna Secundária, Política, Triângulo Mineiro, Uberlândia | Com a tag , , , | Deixar um comentário

Confira a agenda dos candidatos a prefeito de Uberlândia, 21/9

        Confira a agenda dos candidatos a prefeito de Uberlândia, 21/9

Alexandre Andrade (PSB) – Tarde: Caminhada com comerciantes no Bairro Planalto. – Noite: Caminhada pela paz no Bairro Morumbi às 19h. Depois se reúne com moradores do Bairro Martins às 19h45. Cida (PSOL) – Tarde: Faz panfletagem na Avenida Floriano Peixoto. – Noite: Entrevista à emissora de TV às 19h. Gilberto Cunha (PSTU) – Tarde: Lecionando. – Noite: Faz campanha pela internet. Gilmar Machado (PT) – Participa de rodada de entrevistas em emissora de TV. Odelmo Leão (PP) – Tarde:…

Publicado em Destaque 2, Destaque 2 – Capa Interna Secundária, Política, Triângulo Mineiro, Uberlândia | Com a tag , , , | Deixar um comentário

Confira a agenda dos candidatos a prefeito de Uberlândia nesta terça, 20

        Confira a agenda dos candidatos a prefeito de Uberlândia nesta terça, 20

Alexandre Andrade (PSB) – Tarde: Caminhada no Bairro São Jorge às 14h. Depois se reúne com representantes de conselhos às 18h. – Noite: Reunião no Bairro Jardim Patrícia às 20h30. Cida (PSOL) – Tarde: Faz panfletagem na Avenida Getúlio Vargas às 15h. Gilberto Cunha (PSTU) – Tarde: Grava entrevista em emissora de TV. – Noite: Viaja à trabalho. Gilmar Machado (PT) – Tarde: Cumpre agenda da Prefeitura. – Noite: Reunião com lideranças do setor Oeste. Grava entrevista em emissora de…

Publicado em Destaque 2, Destaque 2 – Capa Interna Secundária, Política, Triângulo Mineiro, Uberlândia | Com a tag , , , | Deixar um comentário

Agenda dos candidatos a prefeito de Uberlândia nesta segunda, 19

        Agenda dos candidatos a prefeito de Uberlândia nesta segunda, 19

Alexandre Andrade (PSB) – Tarde: Caminhada no Bairro São Jorge às 14h. Depois se reúne com representantes de conselhos às 18h. – Noite: Reunião no Bairro Jardim Patrícia às 20h30. Cida Machado (PSOL) – Tarde: Faz panfletagem na Avenida Getúlio Vargas às 15h. Gilberto Cunha (PSTU) – Tarde: Grava entrevista em emissora de TV. – Noite: Viaja à trabalho. Gilmar Machado (PT) – Tarde: Cumpre agenda da Prefeitura. – Noite: Reunião com lideranças do setor Oeste. Grava entrevista em emissora de…

Publicado em Destaque 2, Destaque 2 – Capa Interna Secundária, Política, Triângulo Mineiro, Uberlândia | Com a tag , , | Deixar um comentário

Agenda dos candidatos a prefeito de Uberlândia neste domingo, 18

        Agenda dos candidatos a prefeito de Uberlândia neste domingo, 18

Alexandre Andrade (PSB) 10:00 – Caminhada no bairro Morumbi 12:00 – Almoço no bairro Segismundo Pereira 14:00 – Reunião no bairro Maravilha 16:00 – Reunião no bairro Dom Almir 18:30 – Reunião no bairro Jardim Célia 20:00 – Reunião no bairro Aparecida 21:00 – Reunião no bairro Santa Luzia Cida Machado (PSOL) A assessoria da candidata não enviou a agenda deste domingo, 18 Gilberto Cunha (PSTU) Manhã: Panfletagem na região oeste de Uberlândia Tarde: Gravação para internet Gilmar Machado (PT)…

Publicado em Destaque 2, Destaque 2 – Capa Interna Secundária, Política, Triângulo Mineiro, Uberlândia | Com a tag , , , | Deixar um comentário

Compromissos políticos dos candidatos a prefeito de Uberlândia, 17

        Compromissos políticos dos candidatos a prefeito de Uberlândia, 17

Alexandre Andrade (PSB) 08:00– Reunião com lideranças políticas 10:00 – Caminhada no bairro Guarani 11:00 – Reunião no bairro Jardim Finotti 12:30 – Almoço com lideranças do bairro Luizote 17:00 – Reunião no bairro Tocantins 19:00 – Reunião no bairro Shopping Park 20:30 – Participa de evento no clube Girassol 21:30 – Reunião no bairro Tocantins Cida (PSOL) A assessoria da candidata não enviou a agenda de compromissos deste sábado, 17 Gilberto Cunha (PSTU) Manhã: Panfletagem regional do PSTU em…

Publicado em Destaque 2, Destaque 2 – Capa Interna Secundária, Política, Triângulo Mineiro, Uberlândia | Com a tag , , | Deixar um comentário

Agenda dos candidatos a prefeito de Uberlândia nesta sexta, 16

        Agenda dos candidatos a prefeito de Uberlândia nesta sexta, 16

Alexandre Andrade (PSB) 08:00 – Participa de café da manhã na FIEMG (Acompanhamento na TV) 11:00 – Caminhada na avenida José Fonseca e Silva 14:30 – Reunião em empresa no bairro Jardim Brasília 17:00 – Caminhada bairro Mansour 18:30 – Reunião no bairro Jardim Celia 19:30 – Reunião no bairro Santa Rosa 20:30 – Reunião no bairro Cidade Jardim 21:30 – Reunião no bairro Brasil 23:00 – Participa do evento Samba D+ Cida (PSOL) A assessoria da candidata não enviou…

Publicado em Destaque 2, Destaque 2 – Capa Interna Secundária, Política, Triângulo Mineiro, Uberlândia | Com a tag , , , | Deixar um comentário

Confira os compromissos dos candidatos a prefeito de Uberlândia nesta quinta, 15

        Confira os compromissos dos candidatos a prefeito de Uberlândia nesta quinta, 15

Alexandre Andrade (PSB) 07:30 / 09:30 – Corpo a corpo na feira do Saraiva 10:00 – Entrevista na Radio Jovem Pan News Am 14:00 – Reunião com liderança evangélica 16:30 / 19:00 – Caminhada nos bairros Granada e São Jorge 19:00 – Reunião com presidentes de Conselhos Municipais 21:00 – Reunião com moradores do bairro Morumbi Cida (PSOL) A assessoria da candidata não enviou a agenda de compromissos desta quinta-feira, 15 Gilberto Cunha (PSTU) -Manhã: Lecionando -Tarde: Lecionando -Noite: Campanha…

Publicado em Destaque 2, Destaque 2 – Capa Interna Secundária, Política, Triângulo Mineiro, Uberlândia | Com a tag , , , | Deixar um comentário

Confira a agenda de compromissos dos candidatos a prefeito de Uberlândia, 14

        Confira a agenda de compromissos dos candidatos a prefeito de Uberlândia, 14

Alexandre Andrade (PSB) – Manhã: Faz caminhada no Bairro Marta Helena das 9h às 10h30. Depois participa de com empresários para apresentação de Plano de Governo. – Tarde: Das 15h às 17h faz caminhadas nos bairros Guarani e Luizote. – Noite: Reunião com moradores do Bairro Jardim Célia às 20h30 e com moradores do Bairro Aurora às 21h30. Cida (PSOL) – Tarde: Faz caminhada no Bairro Martins pela Vasconcelos Costa e entorno do Hospital Santa Genoveva às 15h. Gilberto Cunha…

Publicado em Destaque 2, Destaque 2 – Capa Interna Secundária, Política, Triângulo Mineiro, Uberlândia | Com a tag , , , | Deixar um comentário
Página 1 de 612345...Última »